Четверг, 28 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITНа iGov теперь можно оформить заявление на регистрацию брака

На iGov теперь можно оформить заявление на регистрацию брака

-

Похоже, хрустящие плоды цифровой эпохи таки докатываются до украинских границ. Несколько часов назад Дмитрий Дубилет, руководитель IT-направления ПриватБанка, который днями уже обрадовал пользователей Privat24, сообщил на своей страничке в Facebook приятное известие – на сайте iGov теперь можно оформить заявление на регистрацию брака в электронном виде.

- Advertisement -

igov digital marriage

«Как работает услуга. Вы можете выбрать, в каком ЗАГСе хотите провести церемонию (на iGov сразу даются фото ЗАГСов, чтобы облегчить выбор). Выбираете, хотите вы простую или торжественную церемонию. Выбираете дату и время церемонии. Заполняете данные о молодоженах. Оплачиваете пошлину (обычным банковским платежом или карточкой через Интернет).

iGov становится всё полезнее

Затем сотрудник ЗАГСа проверяет вашу заявку. Если все ок, он присылает вам в ответ на email предзаполненный бланк. Вы можете подписать этот бланк электронно-цифровой подписью (тогда вообще никуда ходить не нужно), либо, если ЭЦП у вас нет, его нужно распечатать, принести в ЗАГС и подписать собственноручно.

- Advertisement -

На каждом шагу вам приходят email и СМС с инструкциями, чтобы вы точно не запутались. В конце вы получаете форму для оценки качества обслуживания.» – пишет Дмитрий. Также, по его словам, пилотная версия сервиса будет работать в Днепре, и с октября месяца запуск будет произведён на всю страну.

Источник: Facebook

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x