Четверг, 28 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITИгры с Xbox One можно будет запускать на любом устройстве

Игры с Xbox One можно будет запускать на любом устройстве

-

На вчерашней пресс-конференции Microsoft компания не только подтвердила факт разработки новой консоли Xbox One. Также представители компании заявили, что в будущем игры с консоли можно будет запускать на любом устройстве.

Что известно

Об этом представители Microsoft заявили в самом конце выступления. Проще говоря, Microsoft объявила о разработке стримингового сервиса. Он, как утверждается, позволит «транслировать игры консольного качества на любое устройство».

- Advertisement -

Для пользователей это означает возможность запуска свежих Forza Horizon, Gears of War или Halo на ноутбуке или смартфоне. Однако пока компания не раскрывает подробностей и технических аспектов нового сервиса. Также остаётся неизвестным, как он будет называться, когда и в каких странах изначально будет запущен, сколько будет стоить подписка и так далее.

Xbox One

Не исключено, что новинку презентуют на E3 2020 вместе с новой консолью семейства Xbox One (или как там она будет называться).

- Advertisement -

Зачем это нужно Microsoft

Снова вспомним заявление главы Ubisoft Ива Гиймо. В интервью изданию Variety он заявил, что будущее поколение консолей (очевидно, Xbox One и PS5) может стать последним. По мнению Гиймо, компании-разработчики и издатели будут переходить в облака.

«Я думаю, что новое поколение консолей будет традиционным, но после будет выходить всё меньше традиционного железа. Со временем стриминг станет доступен большему числу людей. Это в общем поможет индустрии ААА-игр расти гораздо быстрее. Сейчас мы работаем над оптимизацией, чтобы тайтлы работали везде, но когда мы сможем транслировать их на девайсы вроде мобильных телефонов и телевизоров, это изменит индустрию»

Гендиректор Ubisoft полагает, что это позволит объединить разнородные платформы. Подтверждением его слов можно счесть активную разработку фирменных стриминговых сервисов. Этим занимаются практически все основные игроки гейм-бизнеса.

Правда, до полноценного стримминга ещё далеко. И речь не только о необходимости скоростного интернет-соединения. В конце концов, 5G появится в ближайшие годы. Куда серьёзнее выглядит проблема блокировок, когда государства блокируют целые подсети. Как это будет решено — пока неясно.

Источник: Slashgear

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x