Четверг, 28 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITНовые функции Instagram: поддержка GIF-анимации и неограниченное количество скрытых хэштегов

Новые функции Instagram: поддержка GIF-анимации и неограниченное количество скрытых хэштегов

-

Instagram медленно, но уверенно строит свою Direct-платформу как целостный продукт обмена сообщениями. Это разумный шаг, учитывая, что Instagram всё чаще использует более молодая аудитория. Новая функция, которая работает уже сегодня – поддержка GIF файлов. Теперь вы сможете отправлять анимированные GIF-файлы в Direct или в групповом чате.

В Direct появилась новая кнопка GIF. Здесь вы можете найти трендовые GIF, искать по ключевым словам конкретные файлы или использовать “случайный” вариант GIF на основе ключевого слова. Функция появилась на iOS и Android.

- Advertisement -

Instagram GIF hashtags

Если вы хотите увеличить количество подписчиков, не раздражая огромным количеством хэштегов, Instagram тестирует функцию, которая может скрыть хэштеги из ваших постов. Разработчик Jane Manchun Wong опубликовала в Twitter скриншот новой функции, которая позволяет добавлять неограниченное количество хэштегов. При этом другие пользователи не будут их видеть.

На скриншоте вы можете увидеть, что Jane Manchun Wong добавила четыре хэштега, например, #city и #hongkong:

- Advertisement -

И хэштеги не появляются на фотографии, опубликованной в Instagram:

Wong также поделилась тем, что приложение тестирует функцию геолокационных ограничений. Нововведение позволяет пользователям ограничивать конкретные места для показа их постов и Stories. Это может быть полезной функцией для компаний и брендов, которые решили ограничить свой бизнес в определённых регионах.

Скрытые хэштеги – долгожданная возможность для многих пользователей, которые хотят увеличить количество своих подписчиков. Но поскольку эта функция только тестируется, возможно, что она не будет реализована на постоянной основе.

- Advertisement -

Источник: theverge.com

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x