Четверг, 28 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITIntel и AMD анонсируют первые чипы Core i5 и i7 с графикой Radeon

Intel и AMD анонсируют первые чипы Core i5 и i7 с графикой Radeon

-

Еще в ноябре давние конкуренты Intel и AMD потрясли компьютерный мир, объявив о том, что объединяют усилия для создания чипов для ноутбуков, включающих линейку процессоров Intel Core и графику Radeon от AMD.

- Advertisement -

И теперь на CES 2018 были раскрыты первые плоды этого партнерства в виде пары чипов Intel Core i5 и i7, основанных на дискретных GPU AMD Radeon RX Vega M. Вместе с процессором и графическим ускорителем, каждая видеокарта имеет 4 ГБ встроенной памяти HMB2 VRAM, что, по словам Intel, должно помочь существенно сэкономить пространство в ноутбуках и увеличить время их автономной работы.

Intel AMD Core GPU Radeon

Новые процессоры входят в линейку самых мощных чипов восьмого поколения серии H от Intel, которые предназначены для будущих игровых ноутбуков и профессиональных машин.

- Advertisement -

Intel AMD Core GPU Radeon

Intel заявляет, что по сравнению с системой трехлетней давности на чипе Intel Core i7 и с графическим процессором Nvidia GTX 950M, на новой платформе игры должны работать в два-три раза быстрее.

Intel и AMD до сих пор не объявили о каких-либо ноутбуках от партнеров, которые получат новые чипы, но, учитывая, что анонс состоялся на выставке технических новинок CES, будем надеяться, что на этой неделе мы узнаем больше.

Источник: theverge.com

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x