Пятница, 29 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITПроблемы iMessage в iOS 12

Проблемы iMessage в iOS 12

-

iOS 12 – масштабное обновление, которое привнесло в проприетарные устройства ряд полезных функций и исправлений. Однако не все так хорошо, как кажется на первый взгляд. Чем больше пользователей переходит на новую версию ОС, тем больше обнаруживается в ней проблем. На днях новостной сайт PiunikaWeb обнаружил существенную проблему, связанную с приложением iMessage.

iMessage

- Advertisement -

iMessage отправляет сообщения другим зарегистрированным устройствам

Новая функция iMessage позволяет присваивать одному контакту несколько номеров и @mail адресов. Если углубится в систему передачи сообщений на iOS, то можно выделить ряд интересных моментов. Прежде всего, при регистрации нескольких устройств в iMessage для каждого из них генерируется отдельный ключ, что позволяет передавать зашифрованные сообщения получателю. В новой версии ОС, эта функция была переосмыслена и теперь для связанных устройств с разной контактной информацией создается единственный ключ.

iMessage

В свою очередь, это стает причиной ошибок приложения iMessage. Так, при передаче сообщений одному контакту, тоже сообщение могут получить другие связанные пользователи.

- Advertisement -

Трудно судить о масштабах проблемы. Однако если учесть статистику с официального форума поддержки Apple, то более 300 человек столкнулись с данной ошибкой.

iMessage

PiunikaWeb утверждает, что причиной неполадки стал общий идентификатор Apple для всех членов семьи. То есть, приложение iMessage формирует единый ключ для устройств, основываясь на данных Apple ID и игнорируя другую информацию. Это и приводит к отправке сообщений другим связанным пользователям.

Остается только надеется, что Apple в ближайшие дни исправит возникшую ошибку.

Источник: forbes

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x