Root NationНовостиНовости ITNodus: в iPhone 8 не будет Touch ID

Nodus: в iPhone 8 не будет Touch ID

-

В Интернет просочились слухи о том, что в новом смартфоне компании Apple, iPhone 8, не будет сканера отпечатков пальцев, известного как Touch ID. Эту систему идентификации заменят современной системой распознавания лиц.

- Advertisement -

Источником информации послужила компания Nodus, занимающаяся производством аксессуаров для смартфонов iPhone. Основываясь на том, как выглядит финальный вариант корпуса iPhone 8, производитель утверждает, что Apple откажется от Touch ID в новом смартфоне и сделает выбор в пользу системы распознавания лиц, ставшей возможной благодаря высокотехнологичной камере. К тому же теперь можно взглянуть на дизайн iPhone 8, использующийся для подготовки аксессуаров к нему.

Дизайн iPhone 8 в чёрном варианте

В Интернет просочились слухи о том, что в новом смартфоне компании Apple, iPhone 8, не будет сканера отпечатков пальцев, известного как Touch ID.
iPhone 8 в чехле от Nodus

Однако согласно версии от других источников в Forbes, Touch ID просто будет перенесена с кнопки Home под кнопку питания, которую в iPhone 8 сделают чуть большего размера. Ранее была популярна версия, что Touch ID сделают под OLED-дисплеем смартфона, но инсайдеры утверждают, что Apple отказалась от такого решения из-за сложности его воплощения. На данный момент Apple не делала никаких заявлений о том, каким же именно способом будут защищены данные в iPhone 8.

Touch ID – сканер отпечатков пальцев, использовавшийся в смартфонах линейки iPhone для идентификации пользователя, начиная с 2013 года. Если Apple всё же решится заменить систему безопасности в iPhone 8, это будет первый смартфон компании с новой защитой. Подробности насчёт iPhone 8 будут известны 17 сентября, когда предположительно и состоится анонс новой модели смартфона от Apple.

- Advertisement -

Источник: appleinsider

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления
Популярно сейчас