Пятница, 29 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITiPhone X взорвался после обновления до iOS 12.1

iPhone X взорвался после обновления до iOS 12.1

-

Сага о взрывающихся смартфонах продолжается. На этот раз эпицентром взрыва стало устройство “яблочной” компании – iPhone X. И как ни странно, произошел несчастный случай не из-за нарушения правил эксплуатации устройства, а после обычного обновления до iOS 12.1. Поддержка Apple сразу же отреагировала на заявление пострадавшего и сообщила, что это “не типичное поведение смартфона на рядовое обновление ОС.”

Exploding iPhone X

- Advertisement -

iOS 12.1 – убийца “яблочной” техники

К слову, произошел несчастный случай в городе Федерал Уей, Вашингтон, США.

Exploding iPhone X

Издание Gadgets360, обратилось за подробностями к пострадавшему Рахелю Мохамаду и вот, что он рассказал по поводу случившегося:

- Advertisement -

“В начале января этого года я купил iPhone X и эксплуатировал его, как множество других пользователей. После 10 месяцев использования, на смартфон пришло долгожданное обновление iOS 12.1. Начав его, я поставил устройство на зарядку. На протяжении всего процесса обновление, ничто не предвещало беды и вот, когда iPhone X начал включаться после окончания обновления, я снял его с зарядки и сразу почувствовал, что смартфон чрезмерно нагрелся. Мгновение спустя с него повалил дым. Я не растерялся и отбросил устройство, после чего последовал взрыв.”

Exploding iPhone X

На вопрос: “Каким зарядным устройством вы пользовались?” – Мохамад ответил: “Адаптером питания и кабелем от Apple”. Из этого ответа следует, что вариант возгорания из-за использования бракованного зарядного устройства отпадает и причиной стала другая неисправность.

Читайте также: Xiaomi Mi A1 взорвался во время ночной зарядки

Apple, в свою очередь, попросила пострадавшего отправить iPhone X на экспертизу для дальнейшего расследования причины возгорания.

- Advertisement -

К счастью, как и во многих других случаях взрыва смартфона, владелец не пострадал, только вот iPhone остался явно не жизнеспособен.

Источник: 9to5mac.com

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x