Четверг, 28 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITПользователи жалуются на камеру iPhone XS, которая автоматически сглаживает кожу

Пользователи жалуются на камеру iPhone XS, которая автоматически сглаживает кожу

-

Совсем недавно мы рассказывали о том, что новые iPhone XS и iPhone XS Max столкнулись с целым рядом проблем, но перечень претензий пользователей только растёт. В последнее время в сети разгорелись новые обсуждения камеры смартфона, которая, как утверждают многие, автоматически сглаживает кожу.

Новые беды айфонов

iPhone XS is applying skin smoothing/beauty filter on the front facing camera without telling you and no way to disable it. This is not acceptable.
by u/chemicalsam in iphone

- Advertisement -

Впервые о странной особенности сообщил пользователь Reddit, по словам которого камера iPhone XS довольно агрессивно «украшает» селфи своего пользователя – даже если все дополнительные опции и фильтры отключены.

Если верить официальному сайту, то новая камера iPhone XS использует «улучшенные алгоритмы» и «умный HDR». Вскоре к gray_13, который первым поделился проблемой, присоединились многие другие, кто столкнулся с нелепой особенностью. Затем подтянулись и ютуберы: канал Unbox Therapy выложил видео, в котором отметил, что человек на фото выглядит так, будто носит макияж. Причём фотографии получаются такими даже без HDR.

Пользователи жалуются на камеру iPhone XS, которая автоматически сглаживает кожу

- Advertisement -

Читайте также: Новый iPhone Xs отказывается заряжаться и работает хуже предшественников

По традиции, компания Apple молчит и не комментирует большинство проблем своих новых устройств. Популярный портал Cult of Mac же считает, что дело в технологии шумоподавления. Кто-то даже заметил, что результат похож на старые режимы телефонов Samsung, которые присутствовали только на устройствах для корейского рынка.

Пока что мы не получили никаких ответов от Apple, которая игнорирует растущую популярность «Beautygate».

Источник: Reddit

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x