Root NationНовостиНовости ITИстория Гарри Поттера продолжается благодаря ботам, и это ужасно

История Гарри Поттера продолжается благодаря ботам, и это ужасно

-

Книги про приключения волшебника Гарри Поттера и его друзей стали одними из самых продаваемых в истории, и интерес к произведениям Джоан Роулинг не остывает. В кино выходят новые фильмы по мотивам произведений, а в производстве находятся игры. Но книг всё ещё маловато, посчитали в студии Botnik, и решили это исправить при помощи ботов.

Клянёмся пульсирующей свиньёй Пуффендуя, это ужасно

- Advertisement -

После того, как боты изучили все семь книг серии, они помогли составить целую главу новой книги, ознаменованной, как «Гарри Поттер и портрет того, что напоминало большую кучу пепла».

«Наше приложение клавиатуры проанализировало текстовые файлы и нашло самые используемые сочетания слов, которые можно использовать для письма в стиле исходного текста. Клавиатура советует следующее слово, и несколько писателей нашего сообщества собралось в чате и сложило предлагаемые предложения в целую главу», – сказал сооснователь компании Джейми Брю.

- Advertisement -

Получившаяся глава вышла и правда невероятно ужасной и уморительной. Вот несколько отрывков:

  • «Единственные звуки, доносившиеся из хаты Хагрида, были пронзительными криками его собственной мебели. Волшебство: это было что-то, что Гарри Поттер считал очень хорошим».
  • «Рон стоял там и вытворял нечто вроде бешеной чечётки. Он увидел Гарри и тут же принялся поедать семью Гермионы. Ронова рубашка Рона была так же плоха, как и Рон сам».
  • «Что насчёт волшебства Рона?», – спросил Рон. По мнению Гарри, Рон был громкой, медленной и мягкой птицей. Гарри не любил думать про птиц.
  • «Пожиратели смерти на замке!», – заблеял Рон дрожащим голосом. Рон должен был стать пауками. Он просто должен был.
  • «Гарри чувствовал, что Волдеморт стоял прямо за ним. Гарри вырвал глаза из своей головы и кинул их в лес. Волдеморт приподнял брови, но в тот момент Гарри не мог его видеть».
  • «Волдеморт, ты очень плохой и злой волшебник», – гневно сказал Гарри. Гермиона одобрительно закивала. Высокий Пожиратель смерти носил футболку с надписью: «Гермиона забыла как танцевать», и Гермиона окунула его лицом в грязь».
  • «Рон красавец», – подумал Гарри, неохотно потягиваясь за палочкой. Они произнесли одно или два заклинания, и лучи зелёного света выстрелили из голов Пожирателей смерти. Рон вздрогнул.
  • «Больше не такой красавец», подумал Гарри, окуная Гермиону в острый соус. Пожиратели смерти были мертвы, а Гарри был голоднее, чем когда-либо».
  • «Свинья Хаффлпаффа (Пуффендуя) пульсировала, словно большая лягушка-вол. Дамблдор улыбнулся ей и положил руку ей на голову. «Ты теперь Хагрид».

Источник: CNET

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления
Популярно сейчас