Пятница, 29 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITGoogle инвестирует 22 млн. долларов в кнопочные телефоны

Google инвестирует 22 млн. долларов в кнопочные телефоны

-

Google решила вложиться в компанию KaiOS, известную одноимённой операционной системой для традиционных кнопочных мобильных телефонов. Теперь устройства этой операционной системы получат многие сервисы Google.

Традиционные телефоны отказываются умирать

Google инвестирует 22 млн. долларов в кнопочные телефоны

- Advertisement -

Теперь KaiOS займётся интеграцией множества сервисов Google в свою операционную систему. Речь идёт о поисковике, картах, YouTube и так далее. Также традиционные телефоны обзаведутся голосовым помощником.

«Инвестиции помогут нам ускорить разработку и распространение кнопочных “умных” телефонов, что очень важно для мест, где ещё нет доступа к Интернету», – сказал гендиректор компании KaiOS Себастьян Кодевиль.

Может показаться странным, что разработчик ведущей операционной системы для смартфонов вкладывается в другую ОС для устаревших мобильных устройств, однако даже в мире, одержимом умными устройствами, есть место для традиционных девайсов – только в 2017 году было продано до 500 млн. таких телефонов. Более того – продажи растут гораздо быстрее, чем у собратьев с тачскринами.

- Advertisement -

Многие небогатые страны всё чаще отдают предпочтение KaiOS. В Индии такие телефоны обошли Apple и стали вторыми по популярностями телефонами после устройств на Android.

Читайте также: 10 необычных, странных и редких смартфонов

KaiOS утверждает, что в мире было продано более 40 млн. телефонов, и каждый год продажи только растут.

Отметим, что KaiOS из США родилась в 2017 году. Начало она берёт из провалившегося эксперимента Mozilla, которая пыталась развить свою Firefox OS для недорогих смартфонов. Телефоны KaiOS производятся компаниями Nokia (HMD), Micromax и Alcatel.

Источник: Tech Crunch

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x