Четверг, 28 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITКомпания Huawei отчиталась о деятельности за первое полугодие 2017

Компания Huawei отчиталась о деятельности за первое полугодие 2017

-

Компания Huawei на днях отчиталась за первое бизнес-полугодие 2017 года, и судя по цифрам, дела у неё идут более чем успешно! Общая выручка от продаж компании составила 105,4 млрд юаней, а это на 36,2% больше, чем за период прошлого года. Количество же проданных смартфонов составило 73,01 млн, что превысило прошлогодний показатель на 20,6%.

- Advertisement -

Компания Huawei

Компания Huawei вновь демонстрирует рост

«Huawei CBG продолжает демонстрировать исключительный рост, завоевав рынок в среднем сегменте и сделав прорыв в премиум-сегменте. Этот рост свидетельствует о силе бренда Huawei, а также об успешности нашей стратегии по развитию премиум-сегмента и выпуску гибридных устройств, которые удовлетворяют потребности самых требовательных покупателей» – заявил генеральный директор Huawei Consumer Business Group Ричард Ю.

Читайте также: PlayStation объявляет о повышении цен на PS Plus

- Advertisement -

По данным компании IDC, доля Huawei на мировом рынке смартфонов увеличилась до 9,8%. В Китае, к примеру, рост позволил достигнуть отметки в 22,1% общего количества устройств, и увеличение поставок на 24%. Отдельно отмечается смартфон Honor, который, по данным исследований компаний GfK и Sino, стал безоговорочным лидером Интернет-продаж и принёс компании самую большую выручку в Китае.

Напоминаем, что в 2017 году компания заняла несколько престижнейших званий, включая 49 место в рейтинге BrandZ’s Топ-100 самых дорогих брендов мира. Она заняла 88 место в рейтинге самых дорогих брендов мира Forbes (о котором мы писали), а также 40-е место в рейтинге самых дорогих брендов мира, по данным агентства Brand Finance.

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x