Четверг, 28 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITLenovo показала рабочий прототип гибкого смартфона

Lenovo показала рабочий прототип гибкого смартфона

-

Ведущие технологические компании Huawei и Samsung, на протяжении долгого времени ведут исследования в области гибких смартфонов. И до сегодняшнего дня они оставались единственными, кто разрабатывает подобные устройства. Однако Lenovo решила не оставаться в тени конкурентов и неожиданно для всех представила рабочий прототип гибкого смартфона.

Lenovo foldable smartphone

- Advertisement -

Гибкий дизайн – будущее современных смартфонов

Первые концепты устройства появились в далеком 2016 году на выставке Lenovo Tech World 2016. И вот, спустя два года, компания выложила 10-секундный ролик с подписью: “Мы большие молодцы. Пришло время похвастаться. Увидимся в октябре”.

Lenovo foldable smartphone

Читайте также: Lenovo Titanium Enterprise – космический корабль с видеокартой RTX 2080 на борту

- Advertisement -

Видеоряд, который компания выложила на официальной странице в Weibo, демонстрирует полностью рабочий прототип гибкого смартфона. Его преимущества видны издалека. Так, сенсорный ввод на смартфоне продолжает работать даже при 80° изгибе. Однако имеются и некоторые изъяны. К примеру, с правой стороны дисплея заметны черные пятна. Их наличие может свидетельствовать об износе устройства или несовершенстве существующей технологии.

Lenovo foldable smartphone

Читайте также: Lenovo показала новый смартфон-слайдер Z5 Pro

Что касается технических характеристик, то здесь имеется несколько интересных моментов. Смартфон оснащен AMOLED-дисплеем диагональю 4,35 дюймов. В зависимости от изгиба, гаджет автоматически переключается из режима просмотра в режим смартфона и наоборот. Предполагается, что на устройстве будет предустановлена eSIM – встроенная SIM-карта.

Другие технические характеристики, цена и доступность новинки не сообщаются.

- Advertisement -

Источник: gizmochina

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x