Четверг, 28 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITУльтрабук Lenovo ThinkPad X1 Carbon представлен официально

Ультрабук Lenovo ThinkPad X1 Carbon представлен официально

-

После небезызвестного, в печальном смысле, случая с тонкими iPhone, которые гнутся не под гнётом социального напряжения, а просто в кармане, к тонкой технике стали относится осторожнее. Однако Lenovo это не испугало, и обновление своей фирменной линейки за счёт ThinkPad X1 Carbon компания произвела впечатляюще.

- Advertisement -

Lenovo ThinkPad X1 Carbon 2

Lenovo ThinkPad X1 Carbon прочный и тонкий

Несмотря на то, что ультрабук в данный момент является самым тонким в мире, его прочность обеспечивается не металлом, но углеволокном. Отсюда и Carbon в названии. Да, то самое углеволокно, которое радовало глаз модников из Need For Speed на капоте, теперь и в ультрабуках применяется, и на мощности влияет только позитивно.

Начинка у Lenovo ThinkPad X1 Carbon состоит из 14-дюймового IPS 2K-дисплея с яркостью до 300 нит и углами обзора 180 градусов, что даже для IPS впечатляет. Установленная ОС Microsoft Windows 10 Pro Signature Edition уникальна тем, что не содержит никаких пробных приложений и лишнего ПО, но предлагает все возможности Pro-версии бизнесмену, желающему максимальной производительности.

- Advertisement -

Читайте также: скидки на устройства Xiaomi на GearBest.com

Ультрабук также может оснащаться процессорами Intel 7-го поколения, от i5 до i7, до 16 ГБ LPDDR3, видеоядром Intel HD Graphics 620, SSD ёмкостью до 1 ТБ, а также превосходным модемом Sierra Qualcomm Snapdragon X7, разъёмами Thunderbolt и опциональным NFC, сканером отпечатков пальцев и аудио от Dolby Digital (насколько оно хорошее – читайте здесь). Lenovo ThinkPad X1 Carbon доступен уже сейчас по рекомендованной цене ₴47230 или $1800. Детали здесь.

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x