Пятница, 29 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITЗвук с помощью вибрации дисплея: новые слухи о LG G8

Звук с помощью вибрации дисплея: новые слухи о LG G8

-

Смартфон LG G8 должен стать первым флагманом компании в новом году и судя по многочисленным слухам, устройство выйдет поистине революционным. Сегодня новой информацией о смартфоне поделился “мастер сливов” OnLeaks. Согласно первоисточнику, новинка получит функцию “Sound on Display”.

LG G8

- Advertisement -

LG G8 – практическая реализация новых технологий

Что же представляет из себя “Sound on Display”? Об этом могут поведать OLED-телевизоры Crystal Sound компании LG. Они не имеют всем привычного динамика, вместо этого звуки создаются с помощью вибрации дисплея. В свою очередь, вибрации создаются так называемым “возбудителем”, который расположен за экраном. Исходя из первых прототипов, новая технология создает чистый и громкий звук, а вибрация дисплея не заметна человеческому глазу. Судя по всему, технология была доведена до совершенства и теперь ее конечная версия может использоваться в смартфонах.

Читайте также: LG планирует дополнить линейку ноутбуков Gram двумя ультралегкими решениями

- Advertisement -

К слову, технология “Sound on Display” не нова. Прототип первого устройства с ее использованием был продемонстрирован в прошлом году компанией Samsung. После чего ходили слухи, что смартфон с данной технологией будет выпущен в 2019 году.

Читайте также: LG планирует выпустить смартфон с 16-модульной камерой

Если говорить о преимуществах “Sound on Display”, то благодаря ей можно отказаться от всем привычного динамика и тем самым увеличить функциональную область дисплея, вплоть до полной безрамочности смартфона.

  • Теги
  • LG
- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x