Root NationНовостиНовости ITLG планирует выпустить смартфон с 16-модульной камерой

LG планирует выпустить смартфон с 16-модульной камерой

-

Новый патент, предоставленный LG Ведомством по патентам и товарным знакам США в начале этой недели, включает смартфон с основной камерой, которая состоит из 16 объективов с различными фокусными расстояниями и характеристиками. Смелое решение южнокорейского производителя превзошло попытки Samsung, Huawei и Nokia выделиться своими разработками.

В патенте представлены довольно интересные функции, которые можно реализовать с помощью такого количества модулей. Например, одним нажатием все 16 модулей могут одновременно сделать снимок, и после этого вы сможете выбрать лучший кадр. С помощью такой камеры легко получить широкоугольный снимок красивого пейзажа с более длинным фокусным расстоянием.

- Advertisement -

LG 16-модульная камера

Ещё одна интересная перспектива заключается в значительно улучшенном восприятии глубины. Эта особенность может позволить создавать более качественные фотографии в портретном режиме. Или даже позволит изменить фокус после того, как фотография уже была сделана. В патенте также упоминается совмещение различных частей разных изображений вместе и другие виды манипуляций, которые пользователи могут провести после съемки.

LG опубликовала фотографию своих идей в Twitter. На изображении показаны 16 модулей камеры, расположенных на изогнутой подложке. Благодаря этому пользователь может захватывать объект при съемке под разными углами.

- Advertisement -

Напомним, что Huawei уже представила тройную камеру в смартфоне P20 Pro. Также Samsung выпустила Galaxy A9 с четырьмя модулями, а Nokia 9 оснащена пятью модулями.

  • Теги
  • LG
- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления
Популярно сейчас