Пятница, 29 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITLG ThinQ: все, что нужно знать о новой смарт-платформе

LG ThinQ: все, что нужно знать о новой смарт-платформе

-

На выставке CES 2017 LG объявила о производстве новой технологии искусственного интеллекта – DeepThinQ, которая будет использоваться в “умных” системах управления, для взаимодействия с подключенными бытовыми приборами. Год спустя, уже на CES 2018 в Лас-Вегасе, компания выпустила совершенно новую линейку продуктов LG ThinQ.

- Advertisement -

LG ThinQ

LG ThinQ – это новый бренд от LG, который объединяет в себе премиальные устройства и бытовую электронику под одним названием.

Продукты линейки ThinQ, обладают искусственным интеллектом, способны общаться друг с другом и использовать собственную технологию глубокого самообучения, созданную LG, для лучшего понимания ваших привычек и потребностей.

Кроме того, продукты DeepThinQ будут использовать вспомогательные технологии, произведенные другими компаниями. Например, LG выпускает обновленную версию своего холодильника Instaview, у которого имеется поддержка Amazon Alexa, с возможностью обмена сообщениями с печами и посудомоечными машинами. Остальные же продукты, обладающие искусственным интеллектом, будут выпущены с поддержкой Google Assistant.

- Advertisement -

Технология собственной разработки от LG, ее предназначение – обеспечение бытовой техники интеллектом для прогнозирования потребностей пользователя и ее адаптации под различные ситуации.

Данная технология используется по-разному, в зависимости от техники. Например, флагманский пылесос Hom-Bot Robot использует технологию DeepThinQ для распознавания объектов по периметру комнаты, чтобы избегать столкновения с ними.

LG Deep ThinQ Technologies

Также “умный” пылесос имеет систему распознавания “человек-предмет”. И при обнаружении человека, попросит его любезно отойти.

В качестве сравнения, можно привести холодильник с технологией DeepThinQ, которая позволяет ему анализировать время использования и схемы питания. Это позволяет производить лед, когда необходимо, или изменить систему стерилизации при обнаружении высоких температур снаружи.

- Advertisement -

Большое количество продуктов под брендом “LG ThinQ” были показаны на выставке CES 2018.

Например, LG Dualcool ThinQ Stand Invertor – кондиционер с поддержкой голосового управления, благодаря которому владелец может контролировать подачу воздуха из другой комнаты. В нем также используется технология LG DeepThinQ AI, позволяющая определять количество людей в комнате и регулировать подачу потока воздуха.

LG Deep ThinQ Technologies

В линейку LG ThinQ также входят телевизоры OLED и Super UHD 2018 года со встроенным DeepThinQ – искусственным интеллектом, который добавляет в смарт-телевизор управление голосом и его распознавание через пульт дистанционного управления. Таким образом, пользователи могут воспользоваться простым поиском определенного контента.

LG Deep ThinQ Technologies

Сюда же относятся умные приспособления для кухни, бизнеса и дома. Также известно, что в Великобритании уже существуют устройства с поддержкой Wi-Fi, оснащенные связью LG SmartThinQ.

Источник: pocket-lint.com

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x