Вторник, 19 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITПервые слухи о новом смартфоне LG V30s с поддержкой ИИ

Первые слухи о новом смартфоне LG V30s с поддержкой ИИ

-

Согласно информации, предоставленной сайтом ETNews, компания LG вскоре покажет обновленную модель смартфона LG V30s. Презентация должна состоятся на Mobile World Congress в этом году.

- Advertisement -

Предположительно, LG V30s будет иметь схожий с оригинальным V30 дизайн с единственным отличием – камера, которая будет использовать ИИ. Технологией машинного обучения уже обладают аналогичные приложения: Google Lens в Pixel 2, Bixby Vision в Samsung Galaxy S8 и камера в Huawei Mate 10 и Mate 10 Pro. Смысл использования ИИ при использовании камеры смартфона заключается в идентификации различных предметов и продуктов, и последующем выводе интернет-ссылок на покупку таких же или подобных товаров, сканировании штрих- или QR-кодов, а также в переводе сфотографированного текста на любой язык, который присутствует в базе данных (такую технологию использует Google Word Lens).

lg V30s

Читайте также: Стали известны программные особенности LG V30

- Advertisement -

Со своим “инновационным” решением LG явно запаздывает, особенно если сравнивать с конкурентными предложениями. Компания, имеет мало опыта в области интеграции и обучения ИИ. Внедрение искусственного интеллекта и машинного обучения, является правильным направлением в развитии смартфонов компании, но LG явно не сможет конкурировать в данной сфере с такими опытными производителями, как Samsung, Google и Huawei.

lg V30s

Читайте также: Google Assistant получит новые функции

По слухам, V30s будет поставляться с 256 ГБ встроенной памяти, что превосходит встроенной хранилище предыдущих моделей V30 и V30 Plus. Остается непонятным, будут ли другие изменения в данной новинке. К примеру, будет ли применен обновленный процессор Snapdragon 845 с интегрированным NPU и поддержкой машинного обучения.

Источник: theverge.com

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x