Четверг, 28 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITLive-прослушивание появится в гарнитуре AirPods в сентябре

Live-прослушивание появится в гарнитуре AirPods в сентябре

-

Компания представила функцию Live Listen для мобильных устройств ещё в 2014 году. Он позволяет использовать iPhone, iPad или iPod touch в качестве беспроводного микрофона. Девайс работает в паре с гарнитурой, имеющей сертификат Made for iPhone. Это позволяет слышать собеседника, который находится в другой части помещений или в шумной обстановке. И вот теперь стало известно, что Live Listen добавят к наушникам AirPods.

Что известно

Обновление операционной системы iOS 12 доберётся до релиза не ранее сентября. Туда добавят поддержку Live-прослушивания для AirPods в числе других возможностей. При этом, по некоторым данным, к концу текущего года компания Apple выпустит AirPods 2. Пока об этом не сообщается, но очевидно, что новая версия получит поддержку Live Listen «из коробки».

- Advertisement -

Отметим, что в iOS 12 также ожидаются другие нововведения. В их числе отметим новые Animoji и настраиваемые персонажи Memoji. Также там появился режим «Не беспокоить» и групповые звонки по FaceTime. Они поддерживают до 32 участников.

AirPods

При этом отметим, что до релиза многое может измениться. Только позавчера компания показала новую watchOS 5, а уже сегодня с сайта Apple первую бета-версию. В компании подтвердили это и даже назвали причину, что обычно редкость для Купертино.

- Advertisement -

В чём дело

По словам разработчика ОС, он «изучает проблему, возникающую при обновлении». При этом суть проблемы или внешние проявления пока не озвучиваются. В случае же возникновения каких-либо сбоев пользователям рекомендовано обращаться в AppleCare. Также пока нет информации о том, когда Apple снова сделает обновление доступным.

Самое интересно, что подобная проблема может возникнуть и с AirPods. В конце концов, в прошлом году с наушниками было немало возни. Пользователи AirPods жаловались на быструю разрядку зарядного футляра, а также внезапные отключения наушников во время телефонных звонков.

И это не считая ряда проблем с самой операционной системой iOS на разных версиях.

Источник: Techcrunch

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x