Вторник, 19 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITGoogle создаёт ИИ, который будет вычислять любителей подглядывать из-за плеча

Google создаёт ИИ, который будет вычислять любителей подглядывать из-за плеча

-

Никто не любит, когда из-за плеча заглядывают излишне любопытные попутчики или, что ещё хуже, злоумышленники. Это случается часто – слишком часто, по мнению разработчиков Google.

- Advertisement -

Google поборется за право на приватность даже в набитом общественном транспорте

Новую умную технологию покажут в действии на конференции NIPS 2017. «Электронный защитник экрана» должен навсегда решить проблему любопытных зевак и злоумышленников, которые заглядывают в экран чужого смартфона.

Технология использует фронтальную камеру смартфона, а умный ИИ определяет, смотрит на на экран нежелательный элемент. Как только человек оказывается замечен, его лицо изображается на экране. Более того: на изображение добавляется радуга, которая извергается из рта подозрительного человека. Видимо, потому что за такое поведение надо унижать.

- Advertisement -

Читайте также: Facebook будет требовать от пользователей фотографию для авторизации

Технология не требует подключения к Интернету и работает при любом освещении. Пока что разработка очень новая, так что не следует надеяться на то, что она станет доступна в ближайшее время.

С одной стороны, идея для разработки интересная. С другой, сложно представить, что ИИ не будет выдавать ошибочные выводы в набитом автобусе или вагоне метро. Это может привести к тому, что ваш смартфон начнёт «обвинять» случайных встречных, что может быть очень неловко для обладателя умного устройства.

Читайте также: Инструкция: “Пикселизируем” своё Android-устройство при помощи Nova Launcher

Источник: The Inquirer

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x