Вторник, 19 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITApple выпустит удешевлённый Macbook Air

Apple выпустит удешевлённый Macbook Air

-

Компания Apple решила выпустить новую ревизию Macbook Air, которая будет продаваться по сниженной цене, но зато обзаведётся лучшим дисплеем.

Ретиназация Macbook Air

Apple выпустит удешевлённый Macbook Air

- Advertisement -

Об этом сообщает издание Bloomberg. Macbook Air получит лучший дисплей Retina и будет стоить дешевле всех других нынешних ноутбуков с таким экраном. Диагональ останется прежней – 13 дюймов. Пока что нынешний Macbook Air – единственный ноутбук компании с устаревшей технологией дисплеев.

Внутри разместится восьмое поколение Intel Core (архитектура Kaby Lake Refresh).

Напомним, что свежие ноутбуки компании столкнулись с непредвиденными проблемами. Дело в том, что в этом году обновились лишь премиальные модели MacBook Pro по цене в 1800 долларов и выше. В то время как они обзавелись передовыми процессорами восьмого поколения, ноутбуки подешевле (в рамках 1300-1600 долларов) остались с «седьмыми» процессорами Intel, которые не обновлялись уже полтора года.  Это было бы ещё ничего, если бы мы не были уверены, что процессоры девятого поколения не появятся уже в следующем месяце. Это делает «доступные» MacBook Pro устаревшими аж на два года.

- Advertisement -

Читайте также: Huawei впервые обошла Apple по объёму поставок продукции

Что ещё хуже, даже владельцы свежеиспечённых сверхмощных MacBook Pro столкнулись с неожиданными проблемами: как оказалось, огромная мощность компьютеров оказалась перебором для корпусов, которые как раз остались неизменным. Из-за этого система охлаждения оказалась не в состоянии справиться с Intel Core i9.

Источник: Bloomberg

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x