Пятница, 29 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITMicrosoft добавляет поддержку голосового помощника Alexa в Xbox One

Microsoft добавляет поддержку голосового помощника Alexa в Xbox One

-

Microsoft начала интеграцию голосового помощника Alexa в консоли нового поколения. Обновление находится на стадии раннего тестирования и пока, доступно только для инсайдеров Xbox.

Новый этап в развитии консолей

Интеграция интеллектуального помощника ознаменовала новый этап в развитии консолей. Наряду с продвинутыми возможностями голосового управления, в консоли появится приложение Xbox Skill. Оно предоставит умным колонкам с поддержкой Alexa доступ к функциям Xbox One. Alexa сможет запускать игры, настраивать громкость, делать скриншоты, запускать трансляции и выполнять другие команды. Для управления будут использоваться заранее прописанные команды.

- Advertisement -

Alexa on Xbox One

Читайте также: Обзор «Человека-Паука» на PS4 – Первый блокбастер видеоигровой вселенной Marvel

Ранее, Microsoft выпускала подобное решение. Называлось оно Microsoft Kinect и представляло из себя бесконтактный сенсорный игровой контроллер. Он считывал движения пользователя и имел поддержку голосового управления.

- Advertisement -

Kinect

Компания заявляет: “Мы будем продолжать двигаться в этом направлении и расширять список совместимых устройств”. Это дает надежду на появление других голосовых помощников в консолях Xbox.

Alexa on Xbox One

Напомним, что директор по маркетингу консолей Xbox Альберт Пенелло недавно покинул Microsoft и перешел в Amazon. Это решение было сделано осознано и по мнению компании поможет “нарастить присутствие Alexa в игровых решениях”.

Alexa on Xbox One

- Advertisement -

Читайте также: Sony блокирует кроссплатформенность Fortnite на своих консолях

На данном этапе, обновление можно протестировать исключительно в Европе. Возможно, в будущем, оно доберется и до стран постсоветского пространства.

Источник: theverge.com

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x