Root NationНовостиНовости ITВ Microsoft Edge появилась блокировка автозапуска видео

В Microsoft Edge появилась блокировка автозапуска видео

-

В браузере Microsoft Edge появилась блокировка автозапуска видео на уровне настроек. Правда, пока не в релизной, а в тестовой версии. Речь идёт о сборке Windows 10 Insider Preview 17704. Сообщается, что после фальстарта в начале июня компания готова-таки дать возможность протестировать новую версию веб-браузера Edge.

Что рассказали

Новая возможность работает в трёх режимах:

- Advertisement -
  • Разрешить воспроизведение всех видеороликов, начиная с открытой и активной вкладки;
  • Ограничение, которое позволяет автоматически воспроизводить видео только в том случае, если звук отключен;
  • Полная блокировка автозапуска.

Microsoft Edge

Это реализовано в настройках Microsoft Edge и по умолчанию воспроизведение разрешено, однако это можно отрегулировать. При этом компания просит тестеров сообщать о тех сайтах, которые не работают с этой функцией должным образом.

Microsoft Edge

- Advertisement -

Кроме этого, в Microsoft Edge появились иконки и логотипы. В частности, это новый дизайн иконки PDF-файлов, который позволит отличать их от HTML-страниц.

А что ещё

Кроме обновлений браузера Microsoft Edge, в сборке Windows 10 Insider Preview 17704 есть и другие нововведения. К примеру, это обновлённая версия Skype с настройкой тем оформления, поддержкой снапшотов и новыми возможностями для групповых вызовов. Также теперь пользователи могут устанавливать шрифты без прав администратора. А в Диспетчере задач появилась информация о том, как ноутбук или планшет расходует энергию батареи. Похоже, скоро через эту утилиту можно будет получать все данные о ПК. Ранее там анонсировали появление загрузки графического ускорителя по аналогии с CPU.

Читайте также: Microsoft Edge для iOS и Android научился блокировать рекламу

Наконец, новая сборка научилась работать с датчиками освещённости, чтобы настраивать яркость экрана автоматически. Пока не уточняется, когда эти функции попадут в релиз, но, очевидно, это будет в рамках осеннего обновления Redstone 5. Его появление ожидается в сентябре или октябре.

Источник: Liliputing

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления
Популярно сейчас