Четверг, 28 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITMicrosoft Edge для iOS и Android научился блокировать рекламу

Microsoft Edge для iOS и Android научился блокировать рекламу

-

Компания Microsoft продолжает продвигать свои приложения на обильных платформах. На сей раз речь пойдёт о браузере Microsoft Edge для iOS и Android. Он уже присутствует там некоторое время, но теперь разработчики добавили в него блокировщик рекламы.

Что сообщили

Мобильный браузер Microsoft Edge получил блокировщик Adblock Plus, который встроен прямо в программу. Проще говоря, его не надо скачивать. Подобный модуль есть и в приложении Chrome для Android. Однако Google блокирует только раздражающие виды рекламы. А вот в Microsoft Edge режется всё.

- Advertisement -

Microsoft Edge

К слову, в браузере Firefox для Android также имеется встроенная функция блокирования рекламы, однако она работает только в режиме «инкогнито». Также аналог есть и в мобильной версии Opera (как и с настольной).

Первоначально эта возможность была доступна только пользователям бета-версии Microsoft Edge для Android и участники программы раннего доступа на iOS. Теперь же программа получила блокировку рекламы в релизе.

- Advertisement -

Читайте также: Браузер Microsoft Edge обошёл конкурентов по уровню защиты от фишинга

Где взять

Microsoft Edge можно скачать в Google Play и App Store. Отметим, что это не первая попытка компании вывести свои решения на мобильные платформы. Ранее уже появился лаунчер и пакет Office для Android и iOS. Skype, который принадлежит Microsoft, есть там давно. Также присутствуют приложения для связи с Xbox One, OneDrive и даже игры.

Так что, несмотря на фиаско мобильной платформы Microsoft, компания вполне успешно ведёт экспансию на существующие ОС для смартфонов.

Источник: The Verge

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x