Пятница, 29 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITMicrosoft создала термостат GLAS с поддержкой Cortana

Microsoft создала термостат GLAS с поддержкой Cortana

-

Чем бы дитё не тешилось, лишь бы подмышки не прели – это, пожалуй, первая моя мысль была, когда я увидел инфоповод. Компания Microsoft совместно с Johnson Controls, одним из мировых лидеров в производстве оборудования безопасности и систем HVAC (Heating, Ventilation, & Air Conditioning), создала собственный термостат GLAS – но не простой, а с поддержкой голосового помощника Cortana.

- Advertisement -

microsoft GLAS 1

Термостат GLAS от Microsoft – просто и умно

Этот анонс вышел в формате видео на YouTube, и отлично продемонстрировал свою состоятельность – полностью убедив меня в том, что я не прав. Это отличная идея – совместить оборудование для контроля за температурой воздуха (от лидера производства) и технологию Интернет-обработки информации. Я имею в виду, конечно же, концепцию “умного дома”.

GLAS выглядит безумно стильно и футуристично, имеет полупрозрачный тач-дисплей, следит за температурой и качеством воздуха как внутри помещения, так и на улице. Устройство работает на операционной системе Windows 10 IoT, умеет распознавать наличие или отсутствие пользователя внутри комнаты, и подходит для любых комнат, будь то бары, офисные помещения или домашние просторы.

- Advertisement -

Читайте также: Microsoft выпустила стильную клавиатуру со скрытым сканером отпечатков пальцев

Термостат способен отображать и температуру, и влажность, и потребление энергии системой, и даже дату со временем – и это всё на полупрозрачном супер-экране, смею напомнить! К сожалению, ни Microsoft, ни Johnson Controls, не сообщили о том, когда будет доступно сие чудо техники. Информации касательно цены тоже нет.

Истончик: The Verge

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x