Пятница, 29 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITMicrosoft отказалась от Groove Music на iOS и Android

Microsoft отказалась от Groove Music на iOS и Android

-

Ещё в минувшем году компания Microsoft удалила свой сервис потоковой передачи музыки Groove Music. Но при этом пообещала сохранить одноимённое приложение на для пользователей Windows 10. А вот пользователи на мобильных платформах оказались не у дел. Компания сообщила, что с что 1 декабря 2018 года приложения Groove Music на iOS и Android перестанет работать, а уже сегодня оно было удалено из App Store и Google Play.

Что такое Groove Music

Этот сервис оказался «невезучим» как и аудиоплеер Zune, который он фактически заменил. Этот сервис под именем Xbox Music появился на консоли Xbox 360, а проигрыватель был включён в состав Windows 8, Windows Phone 8 и более поздних версий ОС.

- Advertisement -

Groove Music

31 декабря 2017 года компания отключила онлайн-сервис и посоветовала пользователям переходить Spotify. При этом в компании успокоили пользователей, заявив, что их музыка на облачных серверах OneDrive никуда не денется. Компания отметила, что хотя пользователи не смогут слушать её через Groove Music, доступ к OneDrive может осуществляться с помощью других плееров. В целом, похоже Microsoft полностью отказалась от фирменного музыкального приложения на основных мобильных платформах

Почему удалили Groove Music

Официального заявления о причинах удаления плеера пока нет (и не факт, что оно появится), однако, похоже, что компания попросту не может конкурировать со Spotify, Apple Music и другими. Ведь музыкальный бизнес требует баланса между прибыльностью и затратами на новый контент, а в Microsoft, похоже, не готовы этим заниматься.

- Advertisement -

При этом нужно отметить, что другие свои продукты вроде пакета Office или Microsoft Launcher, компания продвигает вполне себе неплохо.

Источник: The Verge

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x