Четверг, 28 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITMicrosoft приобрела ИИ-стартап Lobe

Microsoft приобрела ИИ-стартап Lobe

-

Буквально на днях компания Microsoft объявила о покупке ИИ-стартапа Lobe. Он специализируется на разработке методов глубинного обучения для искусственного интеллекта. При этом обучение происходит посредством использования графического интерфейса.

AI startup Lobe

- Advertisement -

Lobe – платформа обучения ИИ

Lobe уже сейчас понимает жесты, рукописный текст и определяет музыкальный инструмент или живое существо по звуку. Информация, опубликованная на официальном сайте Microsoft, утверждает, что стартап будет развиваться как независимый сервис.

AI startup Lobe

Читайте также: ADATA представила внешний HDD HD830

- Advertisement -

Из дополнительных возможностей Lobe стоит выделить: определение градуса наклона, части тела человека, элементов предметов (ручка, глазок и так далее.)

AI startup Lobe

“Человечество только сейчас начинает использовать весь потенциал ИИ. Это связано с тем, что разработка ИИ и методов глубокого обучения медленный и трудоемкий процесс. С приобретением нового стартапа мы постараемся решить эту проблему.” – сообщил главный технологический директор Microsoft Кевин Скотт.

AI startup Lobe

Сама же компания Lobe была создана в 2015 году, а в ее состав входит всего три разработчика.

- Advertisement -

AI startup Lobe

Читайте также: Apple сообщила даты и подробности обновлений OS для всех платформ

Представители Microsoft пока отказываются сообщать что-либо о дальнейшем развитии платформы. Также, как и информацию об интеграции сервиса в службы Microsoft.

AI startup Lobe

К слову, Lobe стала третьей компанией, которую приобрела Microsoft в последнее время. В мае технологический гигант купил Semantics Machines и перенаправила ее усилия на улучшение алгоритмов Cortana.

Источник: venturebeat

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x