Четверг, 28 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITMicrosoft OneDrive исполнилось 10 лет

Microsoft OneDrive исполнилось 10 лет

-

Компания Microsoft сообщает, что на текущей неделе исполняется 10 лет с момента запуска облачного сервиса Microsoft OneDrive. Он был впервые запущен в 2007 год, и сейчас используется для синхронизации данных многими пользователями. Этот сервис OneDrive используется как на ПК, так и в онлайновых текстовых и табличных редакторах Office 365 для хранения данных.

- Advertisement -

В Редмонде заявили, что услугами их сервиса на сегодняшний день пользуются 150 млн человек. Также 85% пользователей из списка Fortune 500 используют именно этот облачный сервис. Использование OneDrive позволяет упростить работу над теми проектами, над которыми заняты сразу несколько человек. Аналогичным образом, к слову говоря, работает и Google Drive, на который «завязаны» Google Docs и почта.

Microsoft OneDrive
Microsoft OneDrive

Отметим, что за минувшие годы сервис получил более сотни функций функций для обычных и бизнес-пользователей. Сюда входит новый клиент для синхронизации, увеличенный объем поддерживаемых файлов, возможность просматривать файлы более, чем 270 различных форматов. В их числе – DICOM, AI, PSD. PDF, Visio и другие. Также там есть расширенная история файлов, интеграция с iMessage, умный поиск Microsoft Graph, новые системы распознания фотографий, улучшенный шэринг и так далее.

Кроме этого, в осеннем обновлении Creators Update для Windows 10 обещана новая функция просмотра OneDrive Files On-Demand, которая позволит просто и быстро просматривать файлы в облаке в Проводнике. Проще говоря, речь идёт о более полной интеграции сервиса в конечные клиентские системы. Пока что такая возможность доступна только в версиях Insider Previev, поскольку она пока находится в статусе беты.

- Advertisement -

Источник: Microsoft

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x