Четверг, 28 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITMicrosoft добавит поддержку Progressive Web Apps в Windows 10

Microsoft добавит поддержку Progressive Web Apps в Windows 10

-

Стало известно, что компания Microsoft планирует добавить поддержку Progressive Web Apps в ОС Windows 10 и браузер Microsoft Edge. С приходом обновления Redstone 4, релиз которого запланирован на следующий месяц, пользователи смогут опробовать функциональность «продвинутых веб-приложений».

- Advertisement -

Progressive Web Apps – это веб-приложения, улучшенные современными интернет-технологиями: Service Worker, Fetch networking, Cache API, Push Notification, Web App Manifest и так далее, для предоставления пользователям новых возможностей. Прогрессивные веб-приложения работают в браузере и оффлайн, посылая уведомления пользователям. Ярким примером такого веб-приложения может служить клиент соцсети Twitter.

Читайте также: Microsoft отказывается от Windows 10 S в пользу нового S Mode

При ручной публикации PWA, Web App Manifest предоставляет начальную информацию о приложении на странице магазина. Она включает в себя имя, описание, иконки и скриншоты. Разработчики должны предоставлять максимально полную и качественную информацию в манифесте. Как только приложение попадает в магазин, разработчик или издатель получит опцию получения прав на управление приложением в магазине.

- Advertisement -

Данные веб-приложения появятся в Microsoft Store автоматически. Иными словами, разработчикам даже не надо будет ничего делать. Самое главное, чтобы приложения соответствовали стандартам качества Microsoft. Проверить, проиндексировать и собрать Progressive Web Apps компания Microsoft планирует уже в ближайшее время.

Читайте также: Microsoft учит Bing отвечать на сложные вопросы и определять фальшивые новости

Конечно же, разработчики и сами могут загружать в магазин Microsoft Store свои веб-приложения, добавляя в них дополнительные функции, дополняя поддержкой живых плиток или интерактивными уведомлениями, но тогда им придется собрать его в APPX-пакет с помощью утилиты PWA Builder и опубликовать через Dev Center по аналогии с нативными приложениями.

Progressive-Apps

Главным преимуществом Progressive Web Apps является кроссплатформенность. Эти приложения могут работать на любых операционных системах, оснащенных браузером с поддержкой нужных технологий. Кроме того, они хранятся на серверах разработчика, а значит могут обновляться без необходимости публикации обновлений в магазине Microsoft Store.

- Advertisement -

Читайте также: Microsoft Office для Mac обзаведется совместным редактированием документов

Это решение поможет наполнить приложениями довольно скудный магазин Microsoft Store. К текущему моменту Microsoft проверила более 1,5 миллионов PWA-приложений и некоторые из них вскоре появятся в Microsoft Store.

Источник theverge.com

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x