Четверг, 28 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITMicrosoft вновь занялась редизайном Skype

Microsoft вновь занялась редизайном Skype

-

Пользователи сбились со счету, сколько раз менялся дизайн мессенджера Skype. В прошлом году компания Microsoft представила глобальное изменение оформления, куда интегрировала функцию из Snapchat – Highlights. Highlights представляет из себя историю из Instagram, где можно делиться видеоконтентом. Теперь компания решила избавиться от этой функции и упростить интерфейс программы.

redesign Skype

- Advertisement -

“Сделать вызов в Skype стало сложнее, а Highlights не обрело большой популярности среди пользователей” – сообщает арт-директор Skype Питер Скиллман. “Мы должны сделать шаг назад в сторону упрощения”.

Редизайн Skype – Бесконечность не предел

Microsoft решила заострить свое внимание на главных функциях мессенджера: звонки, видеозвонки и переписки. В мобильной версии Skype будут “вырезаны” все лишние функции, которые “захламляют” пользовательский интерфейс. В основном окне Skype, чаты, звонки и контакты будут перемещены в левый верхний угол, чтобы зарезервировать больше пространства для навигации.

redesign Skype

- Advertisement -

Читайте также: Huawei представила умное устройство AI Cube с голосовым помощником Alexa

Skype получил ряд улучшений в последнее время. Отчасти, это стало возможным благодаря переходу с одноранговой сети на серверную. Последняя помогла исправить проблемы с уведомлениями и низкой надежностью программы. Сейчас основная цель компании – делать все в угоду пользователям.

redesign Skype

Читайте также: Lenovo YOGA Book C930 – ноутбук 2-в-1 с дополнительным E-Ink дисплеем

Недавно, компания заявила, что ПК версия мессенджера обзаведется мобильным дизайном. Однако после отзывов пользователей решила отказаться от этой идеи. Большинство пользователей предпочитают оригинальный дизайн ПК версии и Microsoft придется внедрять новые функции и изменения для обеих версий отдельно.

- Advertisement -

Источник: theverge

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x