Четверг, 28 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITMicrosoft с недорогими ноутбуками для школьников бросает вызов Chromebook

Microsoft с недорогими ноутбуками для школьников бросает вызов Chromebook

-

Microsoft совершила большой рывок в сторону образования. На ежегодной выставке Bett в Лондоне, компанией были анонсированы новые устройства под управлением Windows 10 и Windows 10 S, стоимость которых составляет $189. Компания сотрудничает с BBC, LEGO, NASA, PBS и Pearson для того чтобы представить проекты смешанной реальности и видеоматериалы, ориентированные на школьную аудиторию.

- Advertisement -

В образовательных целях компанией Lenovo был выпущен ноутбук “100е” стоимостью $189. Его “железо” представлено в виде процессора Intel Celeron Apollo Lake, благодаря которому и раскрывается его узкоспециализированное предназначение. Вместе с данным устройством был представлен ноутбук “300е” – 2-в-1 по цене $279. К новым устройствам Lenovo присоединилось устройство компании JP, ноутбук Windows Hello стоимостью $199. Все модели ноутбуков нацелены на образование и призваны составить конкуренцию Chromebook.

microsoft laptop

Часть прорыва Microsoft в школьной области также связана и с ПО. Весной этого года Microsoft планирует выпустить новое обновление связанное с химией для Minecraft: Education Edition. Оно будет сосредоточено на процессе сборки и обработке стабильных изотопов. Поставляться данное обновление будет бесплатно для владельцев учебной версии Minecraft.

- Advertisement -

Также Microsoft планирует выпустить новый контент для своих очков смешанной реальности HoloLens и гарнитур Windows Mixed Reality. Pearson – крупнейшая в мире образовательная компания, будет распространять новую учебную программу в марте этого года. Работать же она будет на гарнитурах Mixed Reality и HoloLens. Microsoft в качестве рекламной компании уменьшит стоимость гарнитуры HoloLens на 10 процентов. Хотя решение в виде гарнитур Windows Mixed Reality по прежнему будет более дешевым вариантом для школ.

Партнерство с компанией BBC Worldwide принесет миру новый фильм, созданный компанией BBC Oceans: Our Blue Planet film, который будет поставляться в школьные классы всего мира. Фильм включает в себя разнообразные кадры связанные с подводным миром. Сотрудничество же с компанией Lego поможет выпуску рабочих  обучающих инструментов LEGO bricks.

microsoft laptop

Все вышеперечисленные устройства и ПО будут доступны в течение 2018 года. Надеемся что их развитие плодотворно повлияет на процесс и методы образования заложенные компанией.

Источник: theverge.com

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x