Четверг, 28 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITВ Microsoft Store появится удалённая установка и многое другое

В Microsoft Store появится удалённая установка и многое другое

-

Издание MSPoweruser сообщает, что в итальянской версии магазина приложений Microsoft Store для Windows 10 появились изменения, которые в скором времени могут быть запущены глобально. Отмечается, что новая версия может получить обновлённую панель навигации, список желаний (как в Steam) и возможность установки приложений и игр на разные устройства Windows удалённо.

Что известно

Навигационная панель будет отображаться на всех страницах Microsoft Store по умолчанию, позволяя перейти к нужной категории сразу. По сути, это будет изменение дизайна под концепцию, которая есть в Google Play. Также она расширит функциональность текущей версии панели, которая состоит всего из трёх элементов: домашней страницы, приложений и игр.

- Advertisement -

Microsoft Store

Список желаний будет содержать те игры и программы, которые пользователь хочет купить. Предполагается (аналогично Steam), что друзья будут также видеть список пожеланий, что позволит им купить подходящий цифровой подарок.

Читайте также: Microsoft передумала добавлять поддержку виртуальной реальности в Xbox

- Advertisement -

Удалённая же установка позволит устанавливать программы из Microsoft Store на другие устройства, которые привязаны к текущей учётной записи. Ранняя версия этой функции уже доступна в магазине, но теперь её возможности расширяются.

Когда ждать

Пока что компания не анонсировала официально обновления в Microsoft Store, потому сложно сказать, когда решение выйдет в релиз и появится повсеместно. Однако предполагается, что оно уже не за горами. Возможно, компания постарается «подогнать» его к осеннему обновлению ОС, которое выйдет в сентябре. Так или иначе, это весьма нужная вещь, если Microsoft Store планируется как полноценный магазин приложений.

Источник: MSPoweruser

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x