Пятница, 29 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITMicrosoft Surface CloudBook на Windows 10 Cloud покажут 2 мая?

Microsoft Surface CloudBook на Windows 10 Cloud покажут 2 мая?

-

Не так давно компания Microsoft анонсировала весенний ивент, который должен будет произойти 2 мая 2017 года. В данный момент о нём известно мало что, но предполагается, что он будет сфокусирован на образовательную программу и на нём покажут Windows 10 Cloud и Surface CloudBook.

Microsoft surface 5 pro

- Advertisement -

Windows 10 Cloud и CloudBook покажут 2 мая?

Это событие обязывает быть интересным по многим причинам, одна из которых заключается в самом CloudBook. Данное устройство должно стать ответом Microsoft на Chromebook, упрощённым вариантом ноутбука с акцентом исключительно на Windows 10 Cloud.

От обычной версии ОС облачный вариант отличается тем, что устанавливать на нём можно только приложения из фирменного магазина Windows Store, включая программы Win32 и Universal Windows Platform. Также есть вполне очевидная вероятность, что Windows 10 Cloud будет дешевле версий Home и Pro – но подтверждений этому пока нет.

Читайте также: Razer Blade Pro 2017 – игровой ноутбук, сертифицированный по THX

- Advertisement -

Что же касается Microsoft Surface CloudBook, то это устройство, как и Chromebook, будет ориентированно на обучающие цели. На это намекает коллекция образовательных программ, выпущенная в Store под общим названием «cloudbook». Источник mspoweruser подтверждает, что такое устройство действительно существует, но детали его неизвестны – ни начинка, ни комплектные приложения, ни цена.

Существует также слух о том, что ноутбук будет работать на процессорах ARM, точнее – Qualcomm Snapdragon 835 – как и грядущий Xiaomi Mi Note 3. В любом случае, презентация новой версии ОС и нового устройства произойдут 2 мая 2017 года в Нью-Йорке.

Источник: mspoweruser.com

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x