Пятница, 29 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITMicrosoft представила Surface Hub 2 - сенсорный моноблок на Windows Core OS

Microsoft представила Surface Hub 2 – сенсорный моноблок на Windows Core OS

-

Спустя продолжительное время, Microsoft впервые представила свою новую разработку – Microsoft Surface Hub 2. Демонстрация новинки произошла на ежегодной конференции для разработчиков и ИТ-специалистов – Microsoft Ignite.

Microsoft Surface Hub 2

- Advertisement -

Microsoft Surface Hub 2 – 50-дюймовый моноблок

Внешний вид устройства ничем не отличается от аналогичных решений. Это 50-дюймовый сенсорный моноблок с возможностью вращения. Однако первые впечатления обманчивы. Основные преимущества устройства скрываются внутри.

Microsoft Surface Hub 2

Читайте также: Официально: Apple приобрела Shazam и убрала всю рекламу

- Advertisement -

Так, Microsoft Surface Hub 2 работает на специально разработанной Windows Core OS (WCOS). Ее основное применение – умные устройства и система “умный” дом.

На выставке также были показаны некоторые возможности новинки. Одна из них – это сканер отпечатков пальцев, который позволяет использовать Surface Hub 2 сразу нескольким людям. Дактилоскопический сканер находится под экраном и имеет высокую скорость считывания. Зарегистрированные пользователи могут одновременно работать на одном устройстве, используя свои наработки.

Microsoft Surface Hub 2

Другая функция – адаптация изображения. Она позволяет сохранить ориентацию изображения, вне зависимости от угла поворота экрана.

Читайте также: NextVR запускает трансляции виртуальной реальности для Oculus Rift

- Advertisement -

Изменения претерпела и аппаратная часть устройства. Microsoft обещает, что к 2020 году выпустит первую ревизию устройства – Surface Hub 2S. Она обзаведется безрамочным дисплеем и 4К-камерой, однако наличием новых функций похвастаться не сможет. Они придут с Surface Hub 2X, который будет выпущен в 2020 году. Его отличительной особенностью станет модуль на задней панели, который отвечает за аппаратное и программное обеспечение.

Microsoft Surface Hub 2

Цена и доступность Microsoft Surface Hub 2 не сообщаются.

https://youtu.be/lPEE-zOcnKI

Источник: theverge

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x