Четверг, 28 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITНовый Microsoft Surface побил антирекорд iFixit по ремонтопригодности

Новый Microsoft Surface побил антирекорд iFixit по ремонтопригодности

-

Похоже, что негласный рейтинг ремонтопригодных устройств iFixit притерпел изменений – и в худшую сторону. Виной всему новый ноутбук Microsoft Surface, который, если я не ошибаюсь, первым в истории сайта получил оценку 0 из 10 баллов.

- Advertisement -

Microsoft Surface ifixit

Microsoft Surface невозможно починить

Виной всему простой факт – Microsoft Surface нельзя разобрать. Детали ноутбука не крепятся между собой на болтах/винтиках/защёлках, а собраны на клей, поэтому его можно вскрыть, но не разобрать. То есть, разбор в одну сторону возможен, а вот в другую, из-за серьёзного урона в процессе разбора – нет.

Читайте также: пользователи PlayStation 4 получат уникальный шанс стать Человеком-пауком в VR

- Advertisement -

Но и это ещё не всё. Чтобы заменить аудиоразъём устройства, необходимо снять дисплей, радиатор, кулер и саму материнскую плату. Дальше лучше – ключевые элементы устройства, вроде процессора, памяти и так далее, припаяны на материнскую плату намертво и не модифицируются. Ну и на закуску – аккумулятор практически невозможно заменить.

Напоминаю, что предыдущим владельцем антирекорда являлся MacBook Retina 2015 года, который тоже имел тонны и тонны клея в структуре, и большинство ключевых элементов тоже были намертво припаяны к его материнской плате, дисплей был спаян со стеклом, а аккумулятор приклеен к корпусу изнутри. Несмотря на всё, данную модель можно собрать и разобрать без ущерба, в отличие от новой версии Microsoft Surface.

Источник: ifixit

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x