Пятница, 29 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости IT400-долларовый планшет Surface будет основан на Intel Pentium

400-долларовый планшет Surface будет основан на Intel Pentium

-

Компания Microsoft намерена удешевить свои планшеты Surface, поскольку это позволит ей конкурировать с новыми iPad. Однако для удешевления необходимо снизить их производительность. Потому, как сообщается, они должны получить процессоры Intel Pentium.

Что сообщили

Обычно планшеты Surface базируются на решениях серии i — i3/i5/i7. Однако эти чипы дороже, потому неизбежно повышают цену на конечное устройство. В числе других спецификаций называют 10-дюймовый экран с неизвестным разрешением, разъём USB и меньший вес, чем у актуальной модели Surface Pro (примерно на 20%).

- Advertisement -

Surface

Отмечается, что Intel Pentium Silver N5000 будет установлен в самую дешёвую модель, более дорогие будут оснащаться Intel Pentium Gold 4410Y или Intel Pentium Gold 4415Y. При этом новые «серебряные» и «золотые» чипы показывают весьма неплохие показатели быстродействия, так что их должно хватить для работы. Эти процессоры имеют теплопакет всего в 6 Вт, так что им даже не потребуется активное охлаждение.

Когда ждать новые Surface

Точной даты пока не называют, однако предполагается, что выход новинки состоится в ближайшее время. К слову, ожидается, что новинка получит поддержку 4G LTE или хотя бы просто LTE.

- Advertisement -

Читайте также: Карманный девайс Microsoft Surface может выйти в этом году

Разумеется, это пока лишь слухи и утечки, точных данных от производителя не поступало. Так что относиться к этой информации нужно осторожно. С другой стороны, компания зачастую подтверждает сведения инсайдеров уже перед самым выходом устройства, так что не исключено, что в ближайшее время появится уже официальное заявление.

В целом, компании А-сегмента сейчас активно снижают цены на свои решения, поскольку далеко не все готовы платить за топовые модификации.

Источник: Liliputing

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x