Четверг, 28 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITMicrosoft представила обновленный ноутбук Surface Laptop 2

Microsoft представила обновленный ноутбук Surface Laptop 2

-

2 октября Microsoft представила новое устройство в линейке Surface Laptop – Surface Laptop 2. Главными достоинствами новинки стали: процессоры нового поколения, увеличенный объем оперативной памяти и черная матовая отделка корпуса.

Microsoft Surface Laptop 2

- Advertisement -

Surface Laptop 2 – новая “начинка” и… никаких USB-C

К сожалению, возможности подключения и дизайн новинки не дают ей серьезно конкурировать с другими компаниями. Как сообщает Microsoft, ноутбук нацелен на студентов, которым необходимо надежное и производительное решение. Однако учитывая ценник в $999 за минимальную комплектацию, эффективность этой направленности ставится под сомнение.

Microsoft Surface Laptop 2

Технические характеристики новинки не получили масштабных изменений. Дисплей сенсорный PixelSense с диагональю 13,5 дюймов и разрешением 2256 x 1504 пикселя, прикрытый стеклом Corning Gorilla Glass 3. Имеется поддержка до 10 одновременных нажатий.

- Advertisement -

Читайте также: В сеть попало видео распаковки планшета Microsoft Surface Pro 6

За производительность устройства отвечают процессоры Intel Core i5 и i7 8-го поколения. Объем SSD варьируется от 128 ГБ и до 1 ТБ. Кроме того, на ноутбуке предустановлено 8 ГБ оперативной памяти в минимальной комплектации и 16 ГБ в топовой.

Microsoft Surface Laptop 2

Возможности подключения крайне скудные: порт Surface Connect, 1 x USB 3.0, 1 x Mini DisplayPort и 3.5 мм аудиоразъем, USB-C порт конечно же не завезли.

Читайте также: Вышел Microsoft Office 2019 для Windows и Mac

- Advertisement -

На устройстве предустановлена Web-камера с разрешением 720p и поддержкой функции Windows Hello.

Microsoft Surface Laptop 2

Аудиосоставляющая: динамики Omnisonic, которые обзавелись поддержкой технологий Dolby Audio. Запись звука возможна благодаря встроенным стерео микрофонам. Габариты – 308.1 x 223.27 x 14.48 мм, вес – 1.25 кг (1.28 кг для модели с Intel Core i7 “на борту”).

Как заявляют сами разработчики, автономности устройства должно хватать на 14,5 часов непрерывной работы.

Microsoft Surface Laptop 2

Surface Laptop 2 будет поставляться в следующих цветовых решениях: черном, платиновом, бургунди и кобальте. Стоимость начинается от $999. Уже сейчас на ноутбук открыт предзаказ в США, Канаде, Австрии, Китае, Германии, Ирландии, Японии, Новой Зеландии и Великобритании, поступление на другие мировые рынки ожидается в 2019 году.

https://youtu.be/dwK422sLD-s

Источники: theverge, gizmochina

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x