НовостиMicrosoft представила ноутбук Surface Laptop с новой системой Windows 10 S

Microsoft представила ноутбук Surface Laptop с новой системой Windows 10 S

-

Как и планировалось, компания Microsoft представила линейку ноутбуков Surface Laptop под управлением Windows 10 S. Презентация состоялась сегодня на специальном мероприятии в Нью-Йорке.

Новинка оснащёна 13,5-дюймовым сенсорным PixelSense-дисплеем с 3,4 млн пикселей (соотношение сторон 3:2), с поддержкой работы со стилусом. Ноутбук оснащен процессором Intel Core i5, «старшие» модели получили Core i7. Объём оперативной памяти составляет от 4 ГБ, внутренней — от 128 ГБ. В Microsoft утверждают, что время работы ноутбука от аккумулятора составляет до 14,5 часа.

Microsoft представила ноутбук Surface Laptop с новой системой Windows 10 S

Во время презентации вице-президент Microsoft Панос Панай заявил, что Surface Laptop работает быстрее, чем Macbook Pro на процессоре i7, а время автономной работы батареи дольше по сравнению с любым представленным на сегодня Macbook Air.

- Advertisement -

Surface Laptop представлены в четырёх вариантах оформления: платиновый (Platinum), темно-красный (Burgundy), «синий кобальт» (Cobalt Blue) и «золотой графит» (Graphite Gold). Предзаказ доступен начиная с сегодня, цены на ноутбуки начинаются от $999 в зависимости от комплектации. Начало доставки устройств запланировано на 15 июня.

Что касается Windows, то в новинках установлена новая система Windows 10 S, которая представляет собой «облегчённую версию» оригинальной Windows 10. Новая система умеет работать только с приложениями из магазина Windows Store, включая приложения универсальной платформы Windows (UWP) и программы Win32, одобренные Microsoft. Если пользователь попытается установить программы из других источников, то система заблокирует их. У противников подобного программного  геноцида будет возможность  обновить систему до Windows 10 Pro, которое обойдется в $49.

Windows 10 S станет доступна летом 2017 года, систему можно будет приобрести за $189, в эту сумму включена годовая подписка на Minecraft: Education Edition.

источник: vc.ru

Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии