Четверг, 28 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITMicrosoft запатентовала ещё одну схему для Surface Phone?

Microsoft запатентовала ещё одну схему для Surface Phone?

-

Уже несколько месяцев не секрет, что главенствующие на рынке смартфонов фирмы планируют создавать концепт складывающегося телефона. Все помнят шуточный ролик про Samsung и складной телефон – так вот, у Microsoft тоже может такой появится. Вернее, появится наверняка, и ещё один концепт для этого был запатентован на днях.

- Advertisement -

surface phone 1

У Microsoft новый патент на Surface Phone?

Ранее патент на устройство 2-в-1, совмещающее в себя планшет и смартфон, взбудоражил умы Интернет-населения в январе. Ещё бы – слухи о почти мистическом Surface Phone ходили годами, и вот первые его концепты засветились на картинке.

surface phone 12

- Advertisement -

Второй звоночек прозвенел на днях. Картинки патента оказались у phonearena, и на них изображен концепт, очень похожий на январский, но с одного угла он является практически ноутбуком. Верхняя часть играет роль экрана, нижняя – клавиатуры. Но это не точно.

Читайте также: Surface Book 2 от Microsoft будет обычным ноутбуком и появится уже в следующем месяце

Напоминаю, что главными конкурентами Microsoft по данному концепту являются LG и Samsung. Причём последние очень близко подобрались к производству устройства – ходит устойчивый слух, что уже в третьей четверти южнокорейская компания будет готова выдать устройства-прототипы ретейлерам. Однако если, скажем, Xiaomi Mi MIX являлся хоть и концептом, но устройством не самым дорогим (пусть и близким к этому), то складной телефон от Samsung легко посоревнуется с грядущим iPhone 8. Который, напомню, в не самой топовой комплектации обойдётся в $1000, и выйдет, скорее всего, в этом же временном промежутке.

Источник: phonearena

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x