Четверг, 28 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITMicrosoft добавила клавиатуру SwiftKey в Windows 10

Microsoft добавила клавиатуру SwiftKey в Windows 10

-

В 2016 году компания Microsoft приобрела права на экранную клавиатуру SwiftKey, которая доступна на iOS и Android. А теперь появилась первая версия под Windows 10.

Что сообщили

Пока что она доступна только в рамках тестовой версии Windows 10 Insider Preview, номер сборки 17692. Проще говоря, она пока тестируется. Клавиатура SwiftKey доступна на русском, английском, французском, немецком, итальянском, испанском и бразильском языках. На устройствах с сенсорными экранами она включается автоматически.

- Advertisement -

SwiftKey

Клавиатура умеет, как и в мобильной версии автоматически исправлять ошибки и прогнозировать ввод слов. Как ожидается, новая клавиатура появится в осенней сборке Redstone 5, которая выйдет в сентябре или октябре.

А что кроме SwiftKey

В Windows 10 Insider Preview 17692 доступны и другие нововведения. Акцент сделан на игровые возможности системы. Разработчики добавили возможность просмотра FPS в играх (очевидно, без сторонних утилит). Также можно отслеживать потребление ресурсов процессора, видеокарты и оперативной памяти (судя по всему, тоже в игре).

- Advertisement -

А на панель задач, наконец, вынесли настройки для управления звуком. Да, ранее можно было кликнуть по значку динамика и попасть в настройки, но это было неудобно. Отчасти проблему решало бесплатное приложение EarTrumpet, которое можно скачать из Windows Store.

SwiftKey

Наконец, в разных приложениях теперь можно выбирать размер текста с помощью одного ползунка. А в браузере Edge теперь, как и в Chrome, можно отключить автоматическое воспроизведение видео.

В целом, от новой релизной сборки Windows 10 стоит ожидать немало интересного. Главное, чтобы они не затянули выход, как было в апреле.

Источник: Liliputing

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x