Вторник, 19 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITMicrosoft представила 400-долларовый планшет Surface Go

Microsoft представила 400-долларовый планшет Surface Go

-

Компания Microsoft раньше времени выпустила свой ответ на «школьный» iPad от компании Apple — недорогой планшет Surface Go на базе процессора Intel Pentium. При этом его ожидали только в пятницу, на чём настаивали инсайдеры.

Что показали

Новый Surface Go базируется на чипе Intel Pentium Gold 4415Y. Он получил 4/8 ГБ оперативной памяти, 64/128/256 ГБ постоянной в виде SSD плюс слот для карт памяти microSD. Экран у него 10-дюймовый с нестандартным разрешением 1800 х 1200 пикселей формата 3:2. Есть симметричный порт USB Type-C.

- Advertisement -

Surface Go

Новинка получила традиционную для серии подставку и дизайн, который похож на старшие модели Surface Pro. Из коммуникаций есть традиционный двухдиапазонный Wi-Fi и Bluetooth. Также доступна опция в виде 4G LTE-модема.

Читайте также: Карманный девайс Microsoft Surface может выйти в этом году

- Advertisement -

Когда можно купить

Предварительные заказы компания начала принимать уже сегодня. А в открытую продажу Surface Go поступит со 2 августа. Правда, версия с LTE появится позднее. Что касается цены, то за модель с 64 ГБ постоянной памяти просят $399, за версию на 128 ГБ — уже $549.

Surface Go

Также к планшету можно купить обложку-клавиатуру Type Cover с ходом кнопок в 1 мм ($99) и стилус Surface Pen. А вместе с ним компания показала и новую фирменную мышь за $35. Как утверждается, она получила три варианта цвета: Platinum, Burgundy, Cobalt Blue. Мышь поддерживает Bluetooth 4.2 Low Energy.

Surface Go

Также отметим, что планшет идёт с предустановленной ОС Windows 10 в режиме S Mode. Однако её можно бесплатно переключить на полноценную Windows 10 Home.

- Advertisement -

Источник: Blog Windows

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x