Четверг, 28 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITMicrosoft учит Bing отвечать на сложные вопросы и определять фальшивые новости

Microsoft учит Bing отвечать на сложные вопросы и определять фальшивые новости

-

В среду компания Microsoft добавила новые функции в свой поисковик Bing. В частности, теперь ему окажет поддержку искусственный интеллект, обученный находить достоверные источники.

- Advertisement -

Bing не теряет надежду наверстать Google

Microsoft учит Bing отвечать на сложные вопросы и определять фальшивые новости

Это продолжение долгой битвы против фальшивых новостей. Microsoft, как и другие гиганты индустрии, пытается доказать, что её продукты могут помогать находить проверенную, достоверную информацию. В этом им помогают либо улучшенные алгоритмы, либо живые модераторы.

Также Bing хочет помочь находить ответы на всё более сложные вопросы.

- Advertisement -

«Как поисковик, мы обязаны находить детальные и объективные ответы», – считает Джорди Рибас, ответственный за ИИ в Microsoft.

Новые алгоритмы помогут Bing обрести репутацию поисковика, который способен давать достоверные ответы на самые разные вопросы. Это сэкономит время пользователей, которым не придётся проверять правдивость «фактов» самим.

Читайте также: Siri начала использовать Google вместо Bing в качестве поисковика

«Так, вас может интересовать вопрос, вреден для нас кофе или нет. Мы знаем, что простого ответа не существует. Наш поисковик, однако, сможет дать две перспективы. Один источник, например, укажет, что кофе поднимает наш метаболизм. Другой – то, что он может стать причиной повышенного давления. Подобные вопросы могут касаться и более спорных тем – например, смертной казни».

Bing не поможет ответить на вопрос, существует ли бог, однако без проблем даёт сравнительную и простую в усвоении информацию.

- Advertisement -

«Если вы используете Bing или Google, то всё чаще начинаете получать ответы на свои вопросы прямо на страницах поиска. Мы приближаемся к тому, что где-то 10% всех вопросов могут быть отвечены без ухода из поисковика».

Источник: ABC

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x