Пятница, 29 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITMicrosoft разрабатывает устройство дополненной реальности

Microsoft разрабатывает устройство дополненной реальности

-

Похоже в скором времени индустрия виртуальной и дополненной реальности действительно начнёт набирать большие обороты. Недавно стало известно, что Facebook работает над устройством дополненной реальности, а теперь поступила информация, что Microsoft последовала их примеру и также работает над девайсом в этой же области. Источник информации тот же – патент.

- Advertisement -

В Интернете появилась патентная заявка от Microsoft, которая подтверждает планы компании по разработке устройства дополненной реальности. Судя по рисунку, устройство имеет форму жезла и будет использоваться как контроллер в играх. Скорее всего, запатентованный девайс будет функционировать в паре с другим устройством от Microsoft – очками смешанной реальности Hololens.

AR-Контроллер от Microsoft

Microsoft разрабатывает устройство дополненной реальности
Возможно, запатентованное устройство ввода будет поддерживать гарнитуры других производителей

Технические характеристики девайса не приводятся, к тому же в его названии нет никаких намёков на связь с AR (Augmented Reality). Однако, по мнению аналитиков, это не что иное как устройство ввода дополненной реальности. В качестве похожего примера можно привести Oculus Touch – контроллер, использующийся в паре с VR-устройством Oculus Rift компании Oculus, которая в прошлом году была приобретена Facebook.

Читайте также: Facebook работает над очками дополненной реальности

- Advertisement -

Обилие новостей на тему устройств виртуальной и дополненной реальности говорит об одном – в этой индустрии заключено будущее. Так же считает и Марк Цукерберг, глава Facebook. Как скоро Microsoft собирается приблизить это будущее, выпустив своё устройство ввода дополненной реальности – пока неизвестно. Остаётся только ждать официального анонса.

Источник: freepatents

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x