Вторник, 19 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITMicrosoft и Xiaomi будут работать в одной команде

Microsoft и Xiaomi будут работать в одной команде

-

Опыт компании Microsoft позволит Xiaomi эффективно выйти на новые рынки, а популярность Xiaomi поможет Microsoft увеличить спрос на свою продукцию. Благодаря сотрудничеству обе компании получат выгоду.

- Advertisement -

Xiaomi Microsoft

Xiaomi ассоциируется в нашей стране в основном со смартфонами и фитнес-трекерами и список их продукции на самом деле такой большой, что и представить трудно, именно поэтому Microsoft пошла на сотрудничество с Xiaomi из-за ее успеха, а Xiaomi – из-за возможности выйти на новые рынки.

Для чего нужно сотрудничество?

В рамках заключенного договора (еще в 2010 году) Xiaomi и (на 35 лет старшая компания) Microsoft будут сотрудничать в области проектов, связанных с искусственным интеллектом, облаками и оборудованием (хотя в документе не сказано, что плодами будут какие-то новые устройства).

- Advertisement -

Также говорится об оснащении “умного” динамика Mi Speaker Microsoft Cortana, а также про различные совместные проекты, целью которых является разработка технологий на основе искусственного интеллекта.

Mi AI speaker,

“Xiaomi является одной из самых инновационных компаний в Китае и набирает популярность на других рынках. Наши преимущества, опыт, связанные с искусственным интеллектом и технологии, которые разрабатывает Microsoft, позволят Xiaomi предоставить передовые решения по всему миру” – сказал вице-президент Microsoft Гарри Шум.

Старший вице-президент Xiaomi, Ван Сян ответил: “Microsoft является отличным партнером, и мы рады, что обе компании укрепили отношения. Сотрудничая с Microsoft во многих областях, Xiaomi может увеличить скорость доставки пользователям современных продуктов и услуг, а для Microsoft это партнерство означает возможность добраться до большего числа пользователей по всему миру”.

Источник: The Verge

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x