Root NationНовостиНовости ITКомпания Mobvoi представила умные часы TicWatch C2 и беспроводные наушники TicPods Free

Компания Mobvoi представила умные часы TicWatch C2 и беспроводные наушники TicPods Free

-

Китайская компания Mobvoi, разработчик систем искусственного интеллекта, представила сразу два новых устройства под собственным брендом. Первым решением стали умные часы TicWatch C2, которые являются логическим продолжением TicWatch 2016 года. Второе решение – недорогие беспроводные наушники TicPods Free.

TicWatch C2 – классический дизайн и умная начинка

Прежде всего, стоит упомянуть, что деньги на TicWatch C2 были собраны усилиями интернет-пользователей на краудфандинговой площадке Kickstarter. К слову, сумма составила 2 миллиона долларов.

- Advertisement -

Mobvoi TicWatch C2

Дизайн устройства выполнен в классическом стиле. Циферблат круглый с диагоналями 18 и 20 мм на выбор, ремешок кожаный или силиконовый, имеется влагозащита.

Читайте также: TicWatch Pro – “умные” часы с двойным дисплеем

- Advertisement -

Основным отличием новинки от предыдущей модели стала новая ОС Google Wear. Это обусловлено тем, что проприетарная Ticwear OS не обзавелась большой популярностью и широким выбором приложений, чего не скажешь про всем привычную Google Wear.

Mobvoi TicWatch C2

Техническое оснащение также не осталось в стороне. За производительность часов отвечает слегка устаревшая SoC Snapdragon Wear 2100. Другие возможности включают: NFC для бесконтактных платежей и встроенный голосовой помощник Google Assistant.

Как и в более ранней модели, имеется поддержка следующих фитнес-функций: отслеживание местоположения с помощью GPS, пульсометр, гирометр и акселерометр.

Mobvoi TicWatch C2

- Advertisement -

За автономность устройства отвечает аккумулятор на 400 мАч. По заявлениям разработчиков, его должно хватать на 2 дня умеренного использования.

Новинка поставляется в трех цветовых решениях: розовое золото, черный и платиновый. Уже сейчас на TicWatch C2 открыт предзаказ. Цена вопроса – $199,99. Первые поставки ожидаются в начале декабря этого года.

TicPods Free – дешевая альтернатива Apple AirPods

Первое, о чем стоит упомянуть – это дизайн гаджета. Наушники являются точной копией Huawei FreeBuds 1-го поколения.

Mobvoi TicPods Free

Они умеют работать с iOS и Android и обзавелись поддержкой голосовых помощников Amazon Alexa и Google Assistant. Кроме того, в них реализованы жесты, наподобие тех, которые используются в Apple AirPods. К примеру, переключение на следующий трек с помощью двойного тапа по наушникам.

Mobvoi TicPods Free

Читайте также: Nokia True Wireless Earbuds и Pro Wireless Earphones – беспроводные внутриканальные наушники

Аккумулятор новинки обеспечивает до 4 часов автономной работы в режиме прослушивания музыки. При использовании зарядного кейса, этот показатель увеличивается до 8 часов.

TicPods Free поставляются в трех цветовых решениях: красном, белом и синем. Стоимость – $129,99. Уже сейчас новинку можно купить в китайских интернет-магазинах.

Источники: techcrunchengadget

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления
Популярно сейчас