Root NationНовостиНовости ITMotorola объединяет усилия с компанией iFixit для продажи ремонтных наборов

Motorola объединяет усилия с компанией iFixit для продажи ремонтных наборов

-

Ремонт смартфона непростой и трудоемкий процесс, который требует наличия деталей и специальных инструментов. Учитывая современные тенденции, некоторые компании-производители намерено делают электронные гаджеты неремонтопригодными, чтобы мотивировать пользователей на покупку новых устройств. Благо компания Motorola не из таких. Чтобы упростить жизнь пользователей, компания приняла решение объединить усилия с iFixit и начать продажи ремонтных наборов для проприетарных устройств.

Motorola phone repair kits

- Advertisement -

Motorola: возможность ремонта превыше всего

Многие слышали про компанию iFixit. Она представляет из себя отдел энтузиастов, который занимается разборкой всех современных гаджетов и оценкой их ремонтопригодности. Именно благодаря им появилась возможность оценить гаджет не только снаружи, но и изнутри.

Motorola phone repair kits

Читайте также: В сети появился концепт смартфона Motorola Moto G7

- Advertisement -

Кроме того, компания занимается продажей наборов инструментов и деталей для ремонта определенных устройств.

Motorola phone repair kits

Поставка официальных наборов начнется вскоре и они предназначаются для следующих моделей смартфонов: Moto Z, Moto X, Droid Turbo 2, Moto Z Play, Moto G5, Z Force, X Pure и G4 Plus. Стоит отметить, что на первоначальном этапе имеется два набора: для замены аккумулятора и экрана. При этом, в них имеются все необходимые инструменты для замены оных. Стоимость таких решений $40 и $100$200 соответственно.

Motorola phone repair kits

Читайте также: Motorola анонсировала P30 – смартфон, практически неотличимый от Huawei P20

- Advertisement -

К сожалению, компания не сообщает про поставку подобных комплектов для других моделей. Однако, как бы там ни было, с уверенностью можно сказать, что Motorola идет в правильном направлении.

Источник: techcrunch

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления
Популярно сейчас