Игровой мини-компьютер MSI Trident 3, как альтернатива PlayStation 4 и Xbox One

MSI Trident 3

Компания MSI показала полные характеристики нового игрового компактного компьютера – MSI Trident 3. Который вполне может стать заменой игровым консолям PlayStation 4 и Xbox One.

По своим габаритам он практически не отличается от них: размеры составляют 353 x 97 x 251 мм, а масса 3,2 кг. Правда цены различаются, но такой формат полноценного игрового ПК будет предпочтительней, ведь он поддерживает технологии VR.

MSI Trident 3

Что касается производительности – она выше, чем в указанных игровых приставках, и возможностей тут больше. В первую очередь его можно использовать, как настольный игровой ПК с Windows 10, но никто не мешает подключить Trident 3 к телевизионной панели вместе с геймпадом и играть все тоже самое, включая VR-игры.

Характеристики MSI Trident 3

Игровой мини-компьютер MSI Trident 3, как альтернатива PlayStation 4 и Xbox One

Это один из первых мини-компьютеров, где установлен 4-ядерный процессор 7-ого поколения Intel Core i7-7700 с базовой частотой 3,6 ГГц и Turbo-режимом 4,2 ГГц. Материнская плата естественно соответствует игровой мощности MSI Trident 3 и работает на чипсете Intel H110.

Дополняют быстродействие оперативная память 16 ГБ DDR4 (максимум 32 ГБ) и два накопителя – один SSD 256 ГБ и обычный HDD 1 ТБ.

MSI Trident 3

Ключевым параметром является видеокарта MSI GeForce GTX 1060 Gaming с видеопамятью 6 ГБ (8008 МГц) и базовой частотой ядра 1569 МГц с возможностью разгона до 1809 МГц. Это конечно не топовая GTX 1080, но при таком форм-факторе корпуса тоже очень классная.

Читайте также: Обзор и тестирование видеокарты MSI GeForce GTX 1080 Ti Armor OC

Корпус мини-ПК оснащен настраиваемой подсветкой LED RGB. При включенном состоянии смотрится красиво и исполняет роль сигнализатора различных действий во время игровых баталий. Разъемы интерфейсов имеют богатый набор: два USB Type-C, два USB 3.1 Type-A, четыре USB 2.0, один HDMI-выход, HDMI-вход для VR, три OFC-аудио и гигабитный LAN-порт.

MSI Trident 3

Также присутствуют обязательные двухдиапазонный Wi-Fi и Bluetooth 4.2. Реализовано высококлассное звучание 5.1 с технологиями AudioBoost 3 и Nahimic 2.

Тесты MSI Trident 3

Чтобы наглядно показать насколько новинка шустрая мы прилагаем некоторые тесты, показывающие хорошую производительность с неплохим заделом на будущее. Не забывайте, что MSI Trident 3 поддерживает VR-ready и поставляется со всем необходимым софтом для тонкой настройки игровой системы.

Тест мобильных систем Geekbench 4

SSD тест CrystalDiskMark

Игровой тест 3DMark

Игровой тест Civilization VI и Deus Ex: Mankind Divided

Заключение

При своем ценнике в районе $1200 у зарубежных интернет-магазинов, многие могут не согласиться, что данный мини-компьютер станет выгодной заменой игровым консолям PlayStation 4 и Xbox One. Ведь они значительно дешевле и свою игровую функцию выполняют на отлично.

Компьютер подойдет тем, кто хочет помимо игр использовать его в работе или в качестве универсальной мультимедийной станции с возможностью подключить VR-гарнитуру типа HTC Vive или поиграть на большом экране.

Уровень железа имеет хороший задел на будущее и соответствует всем современным трендам игровой индустрии.

Источник: digitaltrends

 

Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии