Четверг, 28 марта, 2024

desktop v4.2.1

Root NationНовостиНовости ITNASA готовит крупную пресс-конференцию, посвящённую Марсу

NASA готовит крупную пресс-конференцию, посвящённую Марсу

-

Судя по всему, космическое агентство NASA вновь готовится удивить мир новым серьёзным открытием. На этот раз организация хочет провести большую пресс-конференцию, на которой поделится свежей информацией, которая как-то связана с Марсом. Пока что это всё, что мы знаем.

Новое открытие Curiosity

NASA готовит крупную пресс-конференцию, посвящённую Марсу

NASA отказывается делиться деталями. Известно то, что новая важная информация поступила с марсохода Curiosity, который, в частности, анализирует поверхность планеты в надежде найти намёки на инопланетную жизнь.

- Advertisement -

Мероприятие посетит широкий круг специалистов, многие из которых занимаются исследованием марсианской почвы. Среди посетителей – Пол Маххафи из Центра космических полётов имени Годдарда. Он ответственен за обработку данных, полученных Curiosity.

Ивент будет транслироваться на Nasa Televisoon (официальном сайте организации) и ряде социальных сетей и сервисов вроде YouTube. NASA предлагает уже сейчас задать вопросы специалистам, помечая их хэштегом #AskNasa.

Читайте также: Марсоход Opportunity – уже 5000 дней на Красной планете

- Advertisement -

Подобные пресс-конференции – обычное дело для NASA, которая любит подогревать интерес публики, прежде чем делиться последними открытиями. Одной из последних таких громких мероприятий стала конференция в конце прошлого года, когда нам рассказали о новой находке космического телескопа «Кеплер», который обнаружил солнечную систему, поразительно напоминающую нашу собственную. Тогда речь шла о звезде Кеплер-90, вокруг которой вращается восемь планет – прямо как в нашей родной солнечной системе.

Пресс-конференция пройдёт сегодня в 21:00.

Источник: Independent

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления

Новые комментарии

Популярно сейчас
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x