Infinix Zero 30
Categories: Новости IT

Дарим покупки внутри приложений: новые положения в руководстве по публикациям приложений в App Store

Apple всегда отличалась от ближайших конкурентов в плане инноваций и новая планируемая возможность – прямое тому доказательство. Согласно новым положениям в руководстве по публикациям приложений в App Store, “яблочная” компания планирует добавить возможность дарить покупки внутри приложений другим владельцам устройств Apple.

Дополнительный заработок или необычная возможность?

Напомним, что ранее компания добавила возможность дарить платные приложения в App Store. Теперь эту возможность дополнит новая функция. В список покупок, которые можно дарить, входят: подписки на приложения и многоразовые и одноразовые покупки (внутриигровая валюта, премиум аккаунт, отключение рекламы, дополнительные функции и другие.)

Читайте также: Apple объявила о старте продаж трекера сна Beddit 3.5 Sleep Monitor

Более старые положения гласили: “приложения не должны прямо или косвенно позволять передавать покупки внутри приложений другим пользователям”. Видимо, Apple решила пересмотреть их и изменить в угоду дохода.

Кроме того, все подаренные покупки, могут быть возвращены исключительно первоначальному покупателю и не подлежат обмену.

Читайте также: Сторонний разработчик создал Web-версию популярного плеера Apple Music

На данный момент Apple не раскрывает подробностей того, как будет реализована предстоящая функция. Вероятно, в ближайшее время разработчики приложений получат больше подробностей о новых положениях в политике компании.

Как заявляет Apple, пользователи потратили более 100 миллиардов долларов на покупки в приложениях и новая возможность для многих окажется приятным дополнением.

Share
Ivan Mityazov

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked*