Root NationНовостиНовости ITGoogle Assistant получит новые функции

Google Assistant получит новые функции

-

В рамках Google Developer Day, мероприятия, проведённого в Кракове 5-6 сентября, компания Google поделилась большим количеством информации о будущем своих проектов. В частности, Google показала возможности своего виртуального помощника Google Assistant и рассказала, какими интересными функциями он в дальнейшем обзаведётся.

Компания продемонстрировала, что Google Assistant может спокойно понимать обычную человеческую речь – к примеру, помощник с лёгкостью может ответить на вопрос “не могли бы вы рассказать мне, какая погода будет в Кракове завтра?”. Но это не предел – Google анонсировала, что Google Assistant сможет воспринимать и более сложные формулировки . Так, на запрос “как называется фильм, в котором играет Том Круз, и в нём он танцует, пока играет в бильярд?” после обработки информации Google Assistant предоставил фильм “Цвет денег” с кратким описанием сюжета.

- Advertisement -

Конференция Google Developer Day

GDD 2017

К тому же Google Assistant получит качественную интеграцию с Google Translate. На просьбу “будь моим переводчиком с […] языка” помощник предложит повторить всё, что вы скажете, на выбранном вами иностранном языке. Эта функция будет демонстрироваться в звуковой и письменной форме на экране устройства, пока вы не скажете Google Assistant остановиться.

В Google Assistant уже можно сохранить определённые предпочтения, но в 2018 году это будет улучшено. Так, если сказать помощнику, что в Цюрихском озере можно плавать при температуре свыше 25° C, а затем спросить, можно ли там поплавать в следующие выходные, Google Assistant воспользуется прогнозом погоды и ответит отрицательно.

- Advertisement -

Приветственная фраза Google Assistant

Google Assistant

Google Assistant также сможет лучше вас понимать на основе контекста из предыдущих запросов. При запросе “Томас” помощник выведет на экран “Паровозик Томас” как самый популярный результат. Однако если перед этим вы просматривали страницу футбольного клуба “Бавария”, в составе которого играет Томас Мюллер, результаты будут изменены.

Наконец, Google Assistant получит поддержку Google Lens. Об этом было объявлено ещё на конференции Google I/O, но демонстрацию произвели только сейчас. На презентации можно было увидеть, что с помощью Google Lens станет возможным определять калорийность продуктов и осуществлять конвертацию валюты.

Источник: phonearena

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления
Популярно сейчас