Root NationНовостиНовости ITMicrosoft может вернуться на рынок смартфонов

Microsoft может вернуться на рынок смартфонов

-

Если верить информации от работника официального магазина Microsoft, то можно готовиться к новому смартфону от компании, которая уже потерпела фиаско в этой области.

Новая информация о планах Microsoft

Microsoft может вернуться на рынок смартфонов

- Advertisement -

По словам источника, смартфон будет выпускать именно Microsoft, и работать он будет на операционной системе Android. Больше никакой информации нам не поведали.

Звучит любопытно, но можно ли верить информации? Пока мы бы не были так уверены: откуда вообще человек, далёкий от внутренней кухни Microsoft, может знать такие детали? Верилось бы, если бы запуск планировался в ближайшие дни, но это вряд ли – мы впервые слышим о чём-то таком.

Источник: Microsoft передумала добавлять поддержку виртуальной реальности в Xbox

- Advertisement -

Так или иначе, вероятность возвращения Microsoft на такой желанный рынок вполне высока. Уже бродили слухи о телефоне с маркой Surface (якобы с названием Surface Mobile), который будет работать на ОС Windows.

Android, конечно, кажется более уместным вариантом для смартфона. Последний раз такое устройство на Windows упоминалось в конце мая. Источник утверждал, что телефон будет использовать дисплей 5.5 дюймов с технологией QHD, обзаведётся металлическим корпусом, камерой на 21 МП и поддержкой беспроводной зарядки. Внутри у него будет процессор Snapdragon 835 и 6 ГБ оперативной памяти. Объём памяти – 128 ГБ. Среди главных особенностей упоминался встроенной проектор.

Читайте также: Опубликованы живые фото смартфона Xiaomi Mi A2 Lite

Источник: Tech Radar

- Advertisement -
Подписаться
Уведомить о
guest

0 Comments
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Другие статьи
Подписаться на обновления
Популярно сейчас